Ссылки

Новость часа

Дочь Пескова назвала адом российскую систему образования


Елизавета Пескова
Елизавета Пескова

"За год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России"

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова опубликовала в своем инстаграме большой текст с критикой российской системы образования. Она сравнивает сложность сдачи экзаменов в России и во Франции, а также процесс получения знаний.

"Готовилась сейчас к экзамену по маркетингу и вспомнила, как приехала 3 года назад в Россию (не СССР), чтобы за год пройти два и сдать ЕГЭ. Честное слово это был ад какой-то", – пишет Елизавета Пескова.

Девушка рассказывает, что ей не нравится в российской образовательной системе: по мнению дочери Пескова, она дает слишком много знаний, которые годятся лишь на то, чтобы "после судного часа взять и засунуть два пальца в рот".

Также она рассказывает о своем опыте сдачи экзаменов во Франции. По ее словам, французские школьники не пытаются пронести на экзамен телефон или найти готовые решения.

"Когда я просто поинтересовалась на каком сайте, они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: "Ну это вы, Русские", – вспоминает Елизавета Пескова.

"Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе все сделано под веселую, приятную интересную игру... Мне кажется система образования убита, но воскресить её можно, и нужно обязательно, дабы поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес", – заключает дочь пресс-секретаря Путина.

Как стало известно из интервью Елизаветы Песковой Ксении Собчак, 18-летняя дочь Пескова от второго брака живет во Франции с матерью. Она пояснила, что "вся ее сознательная жизнь" связана с Парижем.

Самым скандальным стало утверждение дочери Пескова о том, что свадьбы ее отца с фигуристкой Татьяной Навкой, фотографии с которой обсуждала в августе 2015 вся Россия, на самом деле не было. По словам Елизаветы Песковой, это был "просто праздник". Она не видела паспорт отца и не знает, есть ли в нем штамп, однако ссылается на его слова. В то же время Лиза Пескова признала, что ее отец "говорит всем разные вещи".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG