Ссылки

Новость часа

Украина выслала редактора программы новостей за слова о Майдане


Мария Столярова
Мария Столярова

Во время прямого включения с Майдана произнесла фразу: "Ну-ка, давайте заканчивайте эту ***** [ерунду]"

Служба безопасности Украины приняла решение выслать из страны гражданку России, шеф-редактора новостной программы "Подробности недели", которая выходила на украинском телеканале "Интер", Марию Столярову и запретить ей въезд сроком на пять лет. Об этом говорится в фейсбуке представителя СБУ Украины Елены Гитлянской.

Поводом стали слова Столяровой в сюжете программы о "Небесной сотне" – погибших на Майдане людях. Журналистка во время прямого включения с Майдана произнесла фразу: "Ну-ка, давайте заканчивайте эту ***** [ерунду]".

Впоследствии Столярова объяснила, что общалась по техническому каналу и обращалась к ассистенту, а не к журналисту в кадре. Журналистка извинилась за свои слова в эфире.

"Да, действительно в прямом эфире произошла лажа. Это моя лажа, но ничего общего с тем что реально происходило на включении с Майдана! Четыре площадки одновременно, и это ужасные нервы – телевизионщики знают как это бывает", – заявила она.

Слова шеф-редактора "Подробностей недели" были восприняты в Украине как грубость по отношению к памяти погибших на Майдане.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк опубликовал фотографию журналистки в окружении вооруженных сторонников самопровозглашенной "ДНР" на востоке Украины.

Блогеры так же написали, что до трудоустройства в Украине журналистка работала на российском телеканале РЕН ТВ, осуждала события на Майдане и поддерживала аннексию Крыма.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG