Ссылки

Новость часа

Школы Украины – на карантине по гриппу


8 тысяч школ по всей Украине приостановили занятия из-за гриппа, всего в стране переболело почти 2,5 млн человек

Почти 2,5 миллиона человек в Украине переболело гриппом, посчитали в Минздраве Украины. От осложнений гриппа умер 51 человек, из них 22 – от последствий гриппа штамма H1N1. Львиная доля заболевших – дети. Тем не менее, по словам министра Александра Квиташвили, причин для паники пока нет.

Но пока министерство не паникует, все больше школ Украины предпочитают остановить учебный процесс. Около 8 тысяч школ по всей Украине из-за эпидемии уже распустили детей на вынужденные каникулы.

"Мы говорим о том, чтобы не допустить заболевания детей, и не ждем нужного процента заболеваний. Поэтому не ждем, пока они заболеют, а сразу делаем все возможное, чтобы они сидели по домам и не разносили инфекцию", – говорит Людмила Кривша, ведущий специалист отдела образования.

А вот учителя сетуют: учебную программу детям теперь придется наверстывать. Ведь школьники за месяц отдыха учебники полистали разве что для вида, мало кто занимался целенаправленно.

Как школы утепляют помещения, чтобы дети не мерзли в классах, и стоило ли отправлять учащихся на отдых – репортаж Настоящего Времени из Киевской области:

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG