Ссылки

Новость часа

Обезглавивший начальника француз не дожил до суда


Бывший работник завода на юго-востоке Франции, который отрезал голову своему начальнику, найден мертвым в тюремной камере

35-летний Ясин Сали, который, как говорит администрация тюрьмы, не проявлял склонности к суициду, обнаружен повешенным в одиночной камере, где он находился в ожидании суда, сообщает BBC.

Инцидент произошел в городе Сен-Кантен-Фаллавье в июне этого года. Двое злоумышленников ворвались на территорию завода на автомобиле с развевающимся флагом с надписями по-арабски. После того как автомобиль врезался в цистерну с газом, произошел взрыв. Один из нападавших, Ясин Сали, выжил и был арестован.

Позднее на территории завода было найдено обезглавленное тело начальника Сали, а рядом с ним исламистский флаг.

По показаниям арестованного, причиной убийства работодателя стал личный конфликт. Французская прокуратура не поверила в эту версию, заявив, что Ясин Сали был связан с радикальными исламистами и действовал из террористических побуждений.

Ясин Сали последние полгода жил в деревне под Лионом с женой и тремя детьми в возрасте от шести до девяти лет. По словам соседа, это были очень тихие и незаметные люди. По словам другого соседа, Сали ни разу не видели в местной мечети.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG