Ссылки

Новость часа

Владимир Ашурков: "Одна из наших задач – показать лицемерие власти"


Ашурков: "Одна из наших задач – показать лицемерие власти"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00

Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков об истории "РосПила" и инвесторах Навального

В начале недели интернет взорвал фильм "Чайка", который Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального назвал своим главным расследованием 2015 года.

В фильме идет разговор о коррупционных связях руководства Генпрокуратуры России с преступниками, а также утверждается, что благодаря высокому положению отца, сыновья Генерального прокурора России Юрия Чайки незаконными путями, включая рейдерство, получили доступ к разным источникам незаконного обогащения.

Незадолго до выхода фильма корреспондент и ведущая Настоящего Времени Юлия Савченко встретилась в Лондоне с исполнительным директором Фонда борьбы с коррупцией Владимиром Ашурковым.

Он получил политическое убежище в Великобритании после того, как в России в 2014 году он был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве с финансированием избирательной кампании Алексея Навального в мэры Москвы.

В эксклюзивном интервью НВ Владимир Ашурков рассказал о своем своей жизни в Лондоне, о том, почему антикоррупционные расследования он считает одним из катализаторов перемен, а также о том, как оппозиция даже в условиях репрессий может добиваться успехов.

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG