Ссылки

Новость часа

СБУ задержала экс-кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана


Соратника украинского олигарха Игоря Коломойского подозревают в организации преступной группировки

Служба безопасности (СБУ) и Генеральная прокуратура Украины подтвердили арест лидера политической партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП", бывшего кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана. Его подозревают в создании преступной группировки.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко на брифинге в Киеве подчеркнул, что проводится совместная широкомасштабная спецоперация, направленная на ликвидацию преступной группировки, задержания участвовавших в ней лиц. По его словам, никакой политической подоплеки в этих мероприятиях нет.

Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске. У его родителей, а также у членов партии "УКРОП" были проведены обыски. Член политсовета "УКРОП" Борис Филатов, у которого также был проведен обыск, заявил, что в задержании Корбана участвовали 8 бойцов спецподразделения "Альфа". При задержании они не предъявили каких-либо документов и не объяснили, на каком основании задерживают политика, сообщил Филатов.

Адвокаты Геннадия Корбана расценивают его задержание силовыми структурами как похищение.​

"Руками Петра Порошенко Владимир Путин мстит лично Геннадию Корбану и всем днепропетровцам за то, что они отстояли город и не сдали его террористам", — говорится в заявлении партии "УКРОП".

Геннадий Корбан был кандидатом в мэры Киева на выборах в октябре 2015 года. В первом туре он занял 10 место, набрав 2,6% голосов избирателей.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG