Ссылки

Новость часа

Число жертв теракта в Анкаре выросло до 128 человек


Родственники жертв погибших в Анкаре во время теракта 10 октября 2015 года
Родственники жертв погибших в Анкаре во время теракта 10 октября 2015 года

Премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что по всей видимости организаторами теракта были боевики "ИГ"

В столице Турции Анкаре проходят похороны погибших во время теракта в субботу, 10 октября. По обновленным данным Reuters на полдень понедельника, число погибших в результате двух взрывов увеличилось до 128 человек.

Премьер Турции Ахмет Давутоглу официально объявил, что, по всей видимости, организатором теракта были боевики "Исламского Государства". По его словам, полиция "близка к опознанию" как минимум одного смертника, который привел в действие взрывное устройство. Полиция проводит ДНК-экспертизу его останков, - рассказал премьер.

В стране проходит трехдневный траур по погибшим.

Количество жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 128
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:34 0:00

Утром в субботу в районе центрального железнодорожного вокзала Анкары должен был проходить антивоенный митинг "Труд, мир, демократия" против разногласий с курдами. На нем собралось около 14 тыс. человек. Участники призывали к прекращению конфликта между запрещенной в Турции Курдской рабочей партией и турецкими властями. Организатором митинга выступила Конфедерация профсоюзов работников государственного сектора (KESK).

Два взрыва прогремели в районе 10 часов утра рядом с площадью, где проходил митинг. Очевидцы сообщили, что по меньше мере один взрыв был осуществлен террористом-смертником.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG