Ссылки

Новость часа

"Мисс Китай 2015" в Тбилиси


"Мисс Китай 2015" в Тбилиси
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:08 0:00

"Мисс Китай 2015" в Тбилиси

В поисках новых инвестиций из Китая власти Грузии решили принять полуфинал китайского конкурса красоты

Впервые в столице Грузии состоится полуфинал китайского конкурса красоты. За отборочным туром на фоне грузинской экзотики будут следить сотни миллионов китайцев по всему миру.

16 претенденток на звание "Мисс Китай-2015" уже находятся в Тбилиси. Авторство этой неожиданной идеи принадлежит Национальной администрации туризма. Подробности в материале Зураба Двали

***

Очаровательные соискательницы титула "самой красивой китаянки", тщательно разучивают движения. Девушки должны покорить сердца своих соотечественников танцами далекой и экзотической для них Грузии. К выступлению девушек готовят хореографы государственного ансамбля "Апхазети".

"Мы постарались разучить движения еще дома. Казалось просто, но каждое движение дается нелегко. У вас совсем другой темп танцев. Они очень отличаются от китайских. Грузины - очень теплые люди. Если у нас что-то не получается – все готовы помочь", - рассказывает одна из конкурсанток Джино Янцзы.

Довольны девушками и наставники, которые заранее отправили в Китай видеозапись тех грузинских танцев, с которыми они предстанут перед жюри. Грузинский вояж претенденток увидит огромная аудитория телекорпорации "Pheanix TV” ,вещающая помимо Китая еще и на 150 стран Азии, Африки, Америки и Европы.

"Шоу "Мисс Китай" будут смотреть более 250 миллионов человек, и это великолепная возможность познакомить большую аудиторию с нашей культурой и традициями", - уверен Давид Цинцадзе, дирижер абхазского государственного ансамбля "Апхазети".

Китаянки в красочных нарядах проведут многочисленные фотосесии по всей Грузии. Телезрители узнают и о традиционном грузинском гостеприимстве, о популярной кухне и традициях виноделия. Такая реклама страны дорогого стоит, уверены авторы идеи.

"Этот проект поможет повысить узнаваемость Грузии, популяризировать страну. Будет способствовать росту числа туристов из Китая. Это положительно скажется и на объеме продаваемого в Китай вина. Уверен, с такими проектами удастся привлечь больше китайских инвестиций", - говорит глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

Настоящее Время

  • 16x9 Image

    Зураб Двали

    В журналистике с 1990 года.  Работал собкорром радиостанций "Маяк", "Немецкая волна", "Радио Свобода".  Был стрингером нескольких зарубежных изданий. В телевизионной журналистике с 1994 года. Работал в "горячих точках" Кавказа.  

    Увлекается изучением культурного наследия древнейших цивилизаций кавказского региона. Автор и ведущий цикла документальных фильмов "Неизвестный Кавказ". А также исторических  лент: "Дорогой любви" и  "Милосердие". С 2015 года ведущий популярной   программы о путешествиях и кухне – "Ждем в гости с Зурабом Двали". Снялся в сериалах "Время цветения" и "Керчь.Потерянные герои". 

    Программа "Ждем в гости" с Зурабом Двали отмечена многочисленными наградами международных фестивалей фильмов о туризме. В числе них главные призы конкурсов туристических фильмов в Болгарии, Португалии, Латвии и Греции. Включая главный приз Международного фестиваля фильмов о туризме "Иперия" в номинации "Лучшая программа о Греции" (2018 год)

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG