Ссылки

Новость часа

Полиция Мюнхена предупредила о нехватке места для беженцев


Беженцы на вокзале Мюнхена, 5 сентября 2015 года
Беженцы на вокзале Мюнхена, 5 сентября 2015 года

Только за субботу приехало более 13 тыс. человек

Мюнхен достиг "верхнего предела" возможностей по приему беженцев, сообщило агентство Франс Пресс (AFP) после того как в субботу, 12 сентября в город приехало 13015 человек.

"С учетом вчерашних цифр, прекрасно понятно что мы достигли верхнего предела возможностей", – сообщили агентству в полиции.

Полиция постарается переместить как можно больше беженцев, чтобы освободить место для новых.

Всего в Мюнхен приехало более 60 тыс. беженцев с 31 августа, передает Deutsche Welle. Столица Баварии стала одним из ключевых пунктов назначения для беженцев, прибывающих в Германию на поезде через Венгрию и Австрию.

"Сейчас для того, чтобы остановить приток (беженцев – НВ), нужны эффективные меры", – цитирует AFP заявление федерального министра транспорта Германии Александра Дорбриндта.

Волонтеры и пожарные строят большой палаточный лагерь, а власти обсуждают возможность временного размещения беженцев на стадионе Olympiahalle, использовавшемся для Олимпийских игр 1972 года.

Жители города помогают обустраивать места для временного проживания беженцев: поздним вечером волонтеры через соцсети распространили успешный призыв помочь со спальными мешками и ковриками, сообщает Deutsche Welle.

"Мы получили гораздо больше, чем нуждались, – цитирует Deutsche Welle координатора волонтеров Марину Лессиг. – Но не стали отзывать свое обращение. Потому что не знаем, что произойдет завтра".

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG