Ссылки

Новость часа

На побережье французского острова обнаружен, предположительно, обломок малазийского "Боинга"


Часть крыла может принадлежать бесследно исчезнувшему самолету малайзийской авиакомпании, который выполнял рейс MH370

Обломок, по всей видимости, крыла длиной около 2 метров был найден местными жителями, нанятыми для очистки пляжей острова Реюньон в Индийском океане. Остров Реюньон лежит примерно в 6000 км к западу от района поисков бесследно исчезнувшего "Боинга" малайзийской авиакомпании, выполнявшего рейс MH370.

"Он весь покрыт ракушками, так что можно сказать, что он долго пробыл в воде", - рассказал один из очевидцев.

Французские авиационные власти начали расследование, сообщает BBC.

"Не следует спешить с выводами по поводу этой находки, - заявил Эрик Чесно, сотрудник авиатранспортной полиции на острове Реюньон. - Похоже, что это действительно обломок самолета, но ничего сверх того нам пока неизвестно".

Ксавье Тительман, эксперт по авиабезопасности, считает, что этот обломок может быть частью самолета, бесследно пропавшего над Индийским океаном в марте прошлого года.

По мнению Тительмана, первые фотографии обломка свидетельствуют о его поразительном сходстве с закрылком самолета "Боинг-777", который следовал рейсом MH370.

Он также отметил кодировку на поверхности обломка - BB670.

"Эта кодировка не является ни регистрационным номером самолета ни его серийным номером. Однако ясно, что по ней можно быстро определить происхождение этого объекта. Через несколько дней у нас будет точный ответ", - сказал эксперт.

Связь с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшим рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, была потеряна 8 марта 2014. На борту лайнера находились 239 человек. Произошедшее является, пожалуй, одной из самых больших мировых загадок современности.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG