Ссылки

Новость часа

Поединок Саакашвили и Тимати


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Концерт российского рэпера Тимати в Одессе не состоится: "тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе с наркоманией - не место на украинских сценах"

Концерт российского рэпера Тимати (Тимура Юнусова), который должен был состояться 21 августа в одесском клубе "Ибица", будет отменен. Решение принято после того, как председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили высказал в "Фейсбуке" свое мнение о политических взглядах артиста:

"Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах.

Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах"
Михаил Саакашвили

Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе.

Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG. Но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю", - подчеркнул губернатор.

Клуб "Ибица" согласился с доводами Саакашвили:​

Тимати ответил Саакашвили в инстаграмме: (орфография авторская - НВ):

"Стоит ли вообще воспринимать в серьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?!

Я люблю Одессу, собственно как и Украину в целом, просто так вышло что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению нам мешают чаще видеться. Но уверен это временно. Единственное в чем М.Саакашвили действительно прав, это то, что клуб "Ибица" действительно одна из лучших в Европе площадок. В остальном, я считаю что вам Микаэл не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым, рядом с такими фамилиями как В.В.Путин и Р.А.Кадыров. Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук )))"

Считаю что вам Микаэл не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым, рядом с такими фамилиями как В.В.Путин и Р.А.Кадыров"
Тимати (Тимур Юсупов)

Слава Тимати на Украине определяется фразой, которую он написал осенью 2014 года в ответ на комментарий, оставленный гражданкой Украины:

"Поверь мне, ненависти к украинцам в России не было и нет. Есть бесконечная горечь от того, что там происходит. Как в семье, где младший брат тяжело запил или сел на наркотики".

Украинку, которой отвечал Тимати, возмутило его преклонение перед Путиным. Ничуть не меньше Путина Тимати любит и главу Чечни Рамзана Кадырова.

В России в связи со словами Тимати о "настоящем мужчине, который не жует галстук", вспомнили недавний скандал по поводу того, что рэпер-патриот не служил в армии.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG