Ссылки

Новость часа

Захарченко: Янукович - предатель


Виктор Янукович дает интервью BBC в июне 2015 года
Виктор Янукович дает интервью BBC в июне 2015 года

Глава "ДНР" категорически опроверг слухи о том, что беглый президент Украины стал его советником

Глава непризнанной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко категорически опроверг сообщения СМИ о назначении бывшего президента Украины Виктора Януковича его советником, - сообщает "Интерфакс".

Все это очередной "фейк" укрСМИ. То я находился в плену на Песках, то лежал в больнице Калинина - мне ампутировали ногу (из якобы очень достоверных источников), в тот же момент я сидел в подвале нашего МГБ и был эвакуирован в Россию - это всё в один день.

"Документ" о назначении Януковича советником Александра Захарченко, фото eizvestia.com
"Документ" о назначении Януковича советником Александра Захарченко, фото eizvestia.com

"Поэтому приказ о назначении Виктора Федоровича Януковича моим советником такой же, как приказ о наступлении и отступлении из Марьинки. Все это больные фантазии проукраинских СМИ", - сказал Захарченко в четверг журналистам.

"Я скажу следующее: считаю этого человека предателем, потому что человек, за которым пошли, начиная с 2004 года, и мы голосовали за него, голосовали против всех остальных, предал всех.

Я лично в тот момент, когда это (киевский майдан - ИФ) всё происходило в феврале прошлого года, был уверен, что он вернется в Донбасс, соберет всех, и мы со спокойной совестью вычистим поганой метлой Киев от нацисткой нечисти. Но он сбежал", - заявил глава ДНР.

Я предателей советниками не назначаю"
Александр Захарченко

"Я предателей советниками не назначаю", - добавил Захарченко.

О назначении Януковича советником Захарченко сообщил в частности ресурс eizvestia.com, приложивший к заметке скан документа с подписью главы "ДНР".

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG