Ссылки

Новость часа

Хакеры получили личные данные сотрудников спецслужб США


В этих документах - вся личная информация о работниках - от цвета глаз до пристрастия к алкоголю или наркотикам

Группа хакеров получила доступ к файлам с персональными данными сотрудников разведки и армии США, сообщают американские власти. По предварительной информации, следы очередной мощной кибератаки ведут в Китай.

Власти опасаются, что теперь у злоумышленников имеется информация, с помощью которой они смогут шантажировать сотрудников американских спецслужб и членов их семей, сообщает BBC.

Источники агентства Associated Press сообщили, что целью хакеров были специальные формы, заполняемые сотрудниками ведомств для доступа к секретным материалам.

В этих документах содержится вся личная информация о работниках - от цвета глаз, финансовых операций и пристрастия к алкоголю или наркотикам до контактных данных друзей и родственников.

По информации Белого дома, есть серьезные основания полагать, что хакерам удалось заполучить доступ к личной информации сотрудников правительства.

5 июня стало известно, что федеральные ведомства США подверглись массированной атаке хакеров, которые смогли получить доступ к персональным данным нескольких миллионов государственных служащих. Через несколько дней после этого американская армия временноотключила свой веб-сайт из-за того, как он подвергся нападению хакеров.

В заявлении Офиса управления кадрами федерального правительства отмечалось, что в руках хакеров могли оказаться досье почти четырех миллионов государственных служащих, в том числе и тех, кто ушел на пенсию. Однако, по данным Ассошиэйтед пресс, в общей сложности под ударом может оказаться до 14 миллионов человек.

В США полагают, что за нападениями стоят хакеры из Китая, однако Пекин называет такие предположения "безответственными".

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG