Ссылки

Новость часа

В Харькове ночью неизвестные устроили резню в студгородке


Нападение в Харькове в ночь на 12 июня, фото vk.com/livecharkiv
Нападение в Харькове в ночь на 12 июня, фото vk.com/livecharkiv

По данным МВД пострадали 6 человек, трое доставлены в больницу с ножевыми ранениями

В Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов, - сообщает ТСН. Позже поступили сообщения о нападении этой же группы на улице Клочковской, что в 3 км от улицы Яроша.

По данным МВД, пострадавших от нападения - 6 человек. В результате нападения троих человек с ножевыми ранениями отправили в больницу.

По словам очевидца событий, студента Харьковского национального университета им. Карамзина Александр Лагура, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения. Их головы были закутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами. Они пробежались по улице Отакара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку.

Нападавшие пробили шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий. "На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли", - рассказывает Александр.

По словам очевидца, один из пострадавших — араб. Его увезли в больницу на машине, не дожидаясь приезда "скорой". Остальные два пострадавших — украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у второго — разбита голова и глубокая рана ноги. Их увезла "скорая".

Сам Александр на момент нападения сидел за столиком возле кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья возле кафе, после чего убежали в сторону станции метро Научная.

Сообщение о нападении на студенческий городок в Харькове подтверждают и пользователи социальных сетей.

Позже предположительно та же группа напала на прохожих по улице Клочковской, что в трех километрах от ул. Отакара Яроша, также выбирая иностранцев. В результате нападения несколько человек с ножевыми ранениями также отвезли в 4-й больницу.

В пресс-службе МВД в Харьковкой области сообщили, что в результате конфликтной ситуации в одну из больниц города попали 6 человек с телесными повреждениями разной степени тяжести.

"Информация о первом доставленном в медицинское учреждение поступило в милицию Харьковщины около 23:30 часов 11 июня. Далее в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы О.Яроша еще пятерых пострадавших", - говорится в сообщении.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG