Ссылки

Новость часа

В Баку на месяц запрещен въезд автотранспорта из регионов


В Азербайджане на время проведения Первых Европейских Игр в Баку введены новые запреты

В связи с проведением Европейских игр c 1 по 30 июня в столице Азербайджана Баку вводится запрет на въезд грузовых автомобилей и личного транспорта из регионов Азербайджана. В столицу не смогут въехать в частности грузовые и личные легковые автомобили, зарегистрированные в районах страны, - сообщает азербайджанская служба Радио Свобода со ссылкой на Главное государственное управление дорожной полиции Баку.

Власти обещают, что все неудобства, с которыми могут столкнуться водители, будут компенсированы с помощью общественного транспорта.

Формально запрет объясняется тем, что на улицах города будут выделены отдельные полосы шириной 3,75 метра для движения специального транспорта, который будет перевозить участников и зрителей к спортивным сооружениям.

В феврале текущего года в местных СМИ появилась информация о других запретах, введенных на период 12-28 июня. В частности власти Азербайджана запретили жителям города проводить свадьбы и другие массовые церемонии, а бакинским ресторанам на это время запретили или не рекомендовали принимать заказы на банкеты. Так власти хотели избежать возникновения пробок на дорогах столицы.

Аналогичный рекомендация-запрет был введен и в отношении поминальных церемоний.

Однако в марте министр молодежи и спорта Азад Рагимов однозначно опроверг эту информацию и заявил, что ни о каких запретах и речи быть не может. "Во время I Европейских игр запрет на проведение свадеб и траурных церемоний ставиться не будет", передает слова министра report.az. - "Кто хочет, может делать свадьбу, а если у кого-то будет траур, может ставить палатку" - добавил министр.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG