Ссылки

Новость часа

Хадиджа Исмаилова удостоена премии имени Анны Политковской


Журналистка Хадиджа Исмаилова. Архивное фото
Журналистка Хадиджа Исмаилова. Архивное фото

Награда международной неправительственной организацией «RAW in War» присуждена за расследовательскую журналистику и смелость

Содержащаяся в заключении журналистка Хадиджа Исмаилова удостоена престижной награды - «Свобода слова» имени Анны Политковской, учрежденной международной неправительственной организацией «RAW in War» («Reach All Women in War» - Помочь каждой женщине в огне войны).

Эта награда присуждается за расследовательскую журналистику и смелость, пишет Радио Азадлыг.

Хадиджа Исмаилова проявила большую смелость для разоблачения коррупции в Азербайджане на самом высоком уровне. Она подвергла себя большому риску для выявления истины", -
Бьерн Хагер

«Хадиджа Исмаилова проявила большую смелость для разоблачения коррупции в Азербайджане на самом высоком уровне. Она подвергла себя большому риску для выявления истины. Сюда относятся и расследование бизнес-связей правящей семье с компанией «Telia Sonera». Арест Исмаиловой является нарушением свободы прессы и позорным шагом, чтобысдерживать журналистов от выявления злоупотреблений правящего режима», - сказал президент Национального пресс-клуба Швеции Бьерн Хагер (Björn Häger).

Обозреватель радио «Азадлыг» Хадиджа Исмайлова была арестована в декабре 2014 года по обвинению в доведении до самоубийства. Исмаилова отвергает все обвинения и считает, что истинная причина ее преследования – разоблачение коррупции в высших эшелонах правительства Азербайджана.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG