Ссылки

Новость часа

Фестиваль техномузыки "КаZaнтип" может вернуться в Крым


KaZantip music Festival
KaZantip music Festival

После провала в Грузии организаторы ищут место в Крыму или под Одессой

Фестиваль КаZантип после провала в Грузии может вернуться в Крым. Организаторы проекта КаZантип заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове. Об этом на странице фестиваля в социальной сети Вконтакте написал основатель проекта Никита Маршунок.

Маршунок уточнил, что также получил официальное письмо от Одесского городского совета, который пригласил фестиваль в Украину. Одесские власти попросили организаторов проекта указать требования к земельному участку, необходимому для проведения мероприятия, пишет Центр Журналистских расследований.

"У нас есть, кроме прочих вполне приемлемых вариантов, официальное предложение от Одессы и пока неофициальное от Крыма. Оба варианта одинаково непростые. Мне лично все равно где нам предстоит исполнить Миротворческую Миссию, но я уверен, что у нас, как ни у кого другого на этой планете, есть такой великий шанс", — написал президент "Республики Z".

Он предложил интернет-пользователям проголосовать за место проведения будущего фестиваля. В настоящее время с небольшим отрывом в опросе лидирует Крым. За полуостров отдали свои голоса почти 5800 человек. Опрос проводится и в соцсети Facebook. Там многие пользователи также высказались за проведение фестиваля в Крыму.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки, который с начала 90-х проходил в Крыму. Сначала местом его проведения была недостроенная атомная станция в поселке Щелкино, возле мыса Казантип, в 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района. В 2014 году фестиваль снова переехал - из Крыма в Грузию, но стал разочарованием для его создателей, участников и организаторов. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG