Ссылки

Новость часа

Главный приз Берлинале - у фильма иранского диссидента


Российские операторы Евгений Привин и Сергей Михальчук получили «Серебряного медведя» за работу над фильмом АлексеяГермана-младшего «Под электрическими облаками»

Фильм иранского режиссера Джафара Панахи «Такси» получил «Золотого медведя» — главную награду Берлинского кинофестиваля. Картина снята в стиле документального кино и рассказывает о буднях таксиста в Тегеране, роль которого играет сам Панахи, пишет Meduza.

Панахи удалось снять «Такси» несмотря на судебный запрет снимать фильмы в течение 20 лет, наложенный на него в 2010 году.

Лучшим актером и актрисой на Берлинале признаны Том Куртенэ и Шарлотта Рэмплинг, сыгравшие главные роли в фильме Эндрю Хея «45 лет».

Российские операторы - Евгений Привин и Сергей Михальчук - получили «Серебряного медведя» за работу над фильмом Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками», сообщает "Интерфакс".

65-й Берлинский кинофестиваль проходил с 5 по 15 февраля. В состав жюри входил режиссер Даррен Аронофски, актриса Одри Тоту и создатель сериала «Безумцы» Мэттью Уайнер.​

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG