Ссылки

Новость часа

В Москве врачи и учителя проводят митинг


Участники акции собираются потребовать моратория на проведение реформ в сфере образования и медицины

В 13:00 от Самотечной площади организация "Моссовет" проведет шествие в защиту образования и медицины. Маршрут пройдет по скверу и далее по Делегатской улице до пересечения с улицей Дурова и Олимпийского проспекта, где состоится митинг.

На сайте движения "Моссовет" говорится, что участники акции собираются потребовать моратория на проведение реформ в сфере образования и медицины в столице.

Первая крупная акция протеста против московской реформы здравоохранения прошла 2 ноября на Суворовской площади. Московские медработники и их пациенты вышли на митинг, выступив против ликвидации больниц и массовых сокращений сотрудников.

В октябре в Москве прошли две акции в защиту московского образования. Первая прошла 11 октября на Суворовской площади — акцию организовал профсоюз школы-интерната «Интеллектуал», которую вынуждают пойти на слияние с соседней гимназией №1588.

Вторая акция состоялась 25 октября на Лермонтовской площади Москвы. Участники митинга также выступили против слияния и закрытия школ и за отставку главы департамента образования Москвы Исаака Калины.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG