Ссылки

Новость часа

Талибы взяли ответственность за взрыв на пакистано-индийской границе


Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за организацию взрыва на пакистано-индийской границе, жертвами которого стали более 50 человек и около 200 получили ранения. Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters.

Первоначально в качестве причины произошедшего рассматривался взрыв газового баллона, однако сейчас не исключается и версия теракта. По поступающей информации, многие раненые находятся в критическом состоянии, поэтому количество жертв взрыва может возрасти.
Инцидент произошел на одной из парковок Вагаха сразу после окончания традиционной ежевечерней церемонии торжественного спуска флагов двух государств, в которой принимают участие индийские пограничники и пакистанские рейнджеры. По данным полиции, целью атаки, организованной, возможно, террористом-смертником, были жители и гости Вагаха, возвращавшиеся с этого представления. Село Вагах расположено между Лахором (административный центр пакистанской провинции Пенджаб) и индийским Амритсаром (индийский штат Пенджаб) и является единственным населенным пунктом-переходом через границу двух стран.

ТАСС

По теме

XS
SM
MD
LG