Ссылки

Новость часа

В Москве представят эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года


Сегодня будет представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России

Местом представления был выбран эфир Первого канала, временем, естественно, прайм-тайм и программа Вечерний Ургант, - сообщает Эхо Москвы.

В Москву уже прилетели президент ФИФА Йозеф Блаттер и генеральный секретарь организации Жером Вальке. Игроков будет представлять лучший футболист чемпионата мира 2006 года, обладатель титула, итальянский защитник Фабио Каннаваро. Предполагается, что эмблему одновременно выведут в проекции на фасад Большого театра. Накануне стало известно и место, где состоится жеребьевка. Она пройдет в Манеже в Москве.

Сегодня президент России Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета чемпионата мира по футболу. Также он намерен посетить главный стадион турнира – Лужники, на котором в настоящее время идет реконструкция.

*****

Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года показывает душу и сердце России. Такое мнение высказал президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в интервью ТАСС.

Презентация эмблемы ЧМ состоится во вторник в эфире Первого канала в передаче "Вечерний Ургант". В это же время логотип турнира будет продемонстрирован в световой проекции на фасад Большого театра.

"Сегодня прозвучит стартовый свисток чемпионата мира - 2018 - будет представлена эмблема турнира, - сказал Блаттер. - Конечно, я уже видел эмблему, и она мне она понравилась. Она показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру".

Эмблему ЧМ-2018 представят Блаттер и генеральный секретарь организации Жером Вальке, в церемонии также примут участие министр спорта РФ Виталий Мутко и чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро. Эфир "Вечернего Урганта" запланирован на 23.30 мск.

ТАСС

По теме

XS
SM
MD
LG