Ссылки

Новость часа

"Единая Россия", по предварительным данным, побеждает на выборах


Кандидаты от правящей "Единой России" побеждают на выборах в ходе проходящего единого дня голосования. Это следует из предварительных результатов в некоторых регионах.

Организаторы выборов в Приморском крае утверждают, что исполняющий обязанности губернатора Владимир Миклушевский - из "Единой Россия" набрал 77 процентов голосов после подсчета голосов. В Алтайском крае Александр Карлин получил 75 процентов голосов. И.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский набрал 60 процентов голосов. На выборах губернатора Новосибирской области врио главы региона Владимир Городецкий набирает 63 процент голосов, сообщает облизбирком.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин удручен низкой явкой избирателей на выборах в Мосгордуму. "Это значит, что мало москвичей сочли возможным проголосовать, а престиж Мосгордумы очень низкий", - сообщил Митрохин "Интерфаксу" в воскресенье.

Сообщается, что явка в юго-восточной части России составила около 31 процентов, что является одним из нескольких показателей.

Кроме того, партия "Единая Россия", как сообщается, выиграла 70 процентов голосов на выборах в Крыму, который Россия аннексировала у Украины. В Киеве считают, что выборы в Крыму являются незаконными.

XS
SM
MD
LG