Ссылки

Новость часа

Барак Обама и Дональд Трамп встретились в Белом доме


В Белом доме прошла встреча действующего и избранного президентов США – Барака Обамы и Дональда Трампа. Встречались также нынешний и будущий вице-президенты – Джо Байден и Майк Пенс и супруги нынешнего и будущего президентов Мишель Обама и Мелания Трамп.

Предложение о встрече было отправлено Обамой. Трамп после встречи сказал, что для него было "большой честью" встретиться с действующим президентом и он надеется, что она не будет последней. Это первая встреча Трампа и Обамы, ранее они не были знакомы.

Барак Обама и Дональд Трамп встретились в Белом доме
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00

Пресс-служба Обамы заявила, что на встрече "обсуждался широкий круг вопросов внутренней и внешней политики". Трамп также предпочел не разглашать, что именно обсуждалось на встрече: он лишь упомянул, что среди обсуждаемого были в том числе "сложные" вопросы.

Ранее 9 ноября, через несколько часов после завершения голосования на президентских выборах в США, Барак Обама пообещал сменщику "плавный переход власти". Одновременно переходная команда Дональда Трампа, которую возглавляет губернатор от штата Нью-Джерси Крис Кристи, запустила новый веб-сайт и микроблог в твиттере.

Инаугурация нового президента состоится 20 января 2017 года.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG