Ссылки

Новость часа

Роскомнадзор потребовал от Навального удалить ролик о невыполненных обещаниях властей


Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube удалить ролик, сделанный штабом оппозиционного политика Алексея Навального, в котором он сравнивал предвыборные обещания партии "Единая Россия" в 2002 году с тем, что реально было сделано за годы ее пребывания у власти.

Как написал сам Навальный, в ведомстве сочли, что видео нарушает закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Навальный заявил, что буде обжаловать требование Роскомнадзора в суде, поскольку, согласно российскому законодательству, вредной для детей является только та информация, "которая побуждает их к самоубийству, склоняет к употреблению наркотиков, оправдывает насилие и противоправное поведение, отрицает семейные ценности, содержит нецензурную брань или порнографию". В ролике о невыполненных обещаниях "Единой России" признаков нарушения этого закона нет, утверждает оппозиционер.

Зато в нем есть информация, что "Единая Россия" перед выборами в Госдуму в 2003 году обещала:

  • в два раза сократить стоимость коммунальных услуг,
  • обеспечить каждую семью собственным жильем,
  • превратить Северный Кавказ "в туристическую и курортную "Мекку" России",
  • а также сделать страну лидером мировой политики и экономики к 2017 году.

При этом, согласно манифесту партии, уже в 2005 году каждый гражданин должен был начать получать свою долю от использования природных богатств.

Ролик о невыполненных обещаниях "Единой России" Навальный опубликовал в 2011 году. Только в YouTube его посмотрели почти два с половиной миллиона раз.

Аналогичный текст о предвыборных обещаниях власти Настоящее Время также недавно публиковало.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG