Ссылки

Новость часа

"Я дал указания усердно работать для успешной передачи власти избранному президенту". Речь Барака Обамы


"Я дал указания усердно работать для успешной передачи власти избранному президенту". Речь Барака Обамы
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00

С победой Дональда Трампа поздравил действующий президент США Барак Обама. Он рассказал, что позвонил ему еще ночью, в полчетвертого и пригласил в четверг в Белый дом. В своей речи Обама призвал демократов забыть о разочаровании поражения и начать совместную работу по успешной передачи власти.

"Не секрет, что взгляды избранного президента значительно расходятся с моими. Но вспомните, восемь лет назад президент Буш и я также имели разные взгляды. Команда президента Буша не могла бы быть более профессиональной и доброжелательной, передавая нам власть. И у нас был хороший старт.

Осознание того, что работа президента и вице-президента гораздо больше любого из нас, приходит очень быстро. Я дал указания своей команде следовать примеру Буша и усердно работать для успешной передачи власти избранному президенту. Потому что все мы желаем ему успеха в объединении страны и руководстве ею.

Мирная передача власти – один из признаков нашей демократии, и в следующие несколько месяцев мы покажем это всему миру. Все расстраиваются, когда их сторона проигрывает выборы, но на следующий день важно помнить: мы все в одной команде", — сказал Обама.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG