Ссылки

Новость часа

Доклад "Трансперенси": "Офицеры России" без конкурса получили госконтракты на патрулирование электричек


Активисты Союза офицеров требуют закрыть фотовыставку Джока Стёрджеса, Москва, 25 сентября 2016
Активисты Союза офицеров требуют закрыть фотовыставку Джока Стёрджеса, Москва, 25 сентября 2016

Из документа следует, что связанные с "Офицерами России" структуры получили как минимум два госконтракта на общую сумму более 130 млн рублей без конкурса

Антикоррупционный центр "Трансперенси интернешнл – Россия" опубликовал доклад о деятельности организации "Офицеры России". Из документа следует, что связанные с этой организацией структуры получили как минимум два госконтракта на общую сумму более 130 млн рублей без конкурса.

Контракты были заключены в 2015-2016 гг с дочерней компанией РЖД, которая занимается пригородными пассажирскими перевозками. Согласно документам, сотрудники "Центра профилактики правонарушений и преступлений", связанного с "Офицерами России", должны патрулировать пригородные электрички. При этом в самой организации утверждают, что активисты действуют по собственной инициативе и не получают за это деньги.

Помимо доходов от финансовой деятельности, "Офицеры России" получают деньги в качестве государственных грантов. По данным "Трансперенси интернешнл", их общая сумма с 2012 года составила не менее 30 млн рублей.

Глава общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков отверг обвинения Transparency International. "Лично я коммерческой деятельностью не занимаюсь, у "Офицеров России" нет ни одного коммерческого договора, нет и не было", – сказал Цветков.

"Как эта организация может делать доклад по вопросу, который они не изучали?" – заключил Цветков.

25 сентября молодые люди в форме организации "Офицеры России" закрыли выставку американского фотографа Джока Стерджеса в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер. Активисты объяснили свои действия тем, что представленные фотографии, по их мнению, "пропагандируют педофилию".

Глава "Офицеров России" Антон Цветков утверждает, что его организация занимается патриотическим воспитанием.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG