Ссылки

Новость часа

В Москве пытались устроить провокацию против журналистов Радио Свобода


В пятницу вечером двое человек из "телекомпании НТВ" пытались снимать квартиру главы представительства РС в Москве

В пятницу вечером двое неизвестных, представившихся корреспондентами телекомпании НТВ, обратились за комментариями личного характера к главе представительства Радио Свобода в Москве. Несмотря на отказ от беседы, они пытались вести запись у дверей квартиры и настаивали на "комментарии" к информации, полученной, по их словам, "у бывших сотрудников Русской службы Радио Свобода".

Главный редактор корпорации Ненад Пейич назвал случившееся "отвратительным примером запугивания" журналистов Радио Свобода.

В последние годы телеканал НТВ неоднократно предпринимал кампании по диффамации представителей российской оппозиции, независимых журналистов и гражданских активистов. Неделю назад в программу Второго телеканала "Вести недели с Дмитрием Киселевым" был включен сюжет, в котором сотрудники РС/РСЕ были представлены как иностранные агенты, действующие против интересов Российской Федерации.

Радио Свобода – международное средство массовой информации, осуществляющее вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и на Россию. Московское бюро корпорации Радио Свобода/Радио Свободная Европа работает в Москве с 1991 года.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG