Ссылки

Новость часа

Вышли в финал: струнный квартет из Украины сыграл перед футбольным матчем Лиги чемпионов в Мадриде


Украинский квартет сыграет перед финалом Лиги чемпионов
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:14 0:00

В Мадриде 1 июня пройдет главный матч европейского футбольного года. Впервые легендарный гимн Лиги чемпионов исполнят украинки – перед болельщиками со всего мира выступит женский струнный квартет "Астурия". В момент, когда игроки "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" выстроятся на поле стадиона, девушки сыграют собственную версию гимна Лиги чемпионов.

Вера, Елена, Мирослава и Екатерина вместе играют уже 10 лет. Сейчас в основном гастролируют по Европе. Каждое их выступление – целый музыкальный спектакль.

Первый альбом квартет выпустил в 2017 году: в него вошли оригинальные аранжировки классических произведений, а также каверы на хиты мировых звезд – Мадонны, Depeche Mode и Lady Gaga.

О том, что именно они будет исполнять гимн Лиги чемпионов перед финальным матчем, девушки узнали несколько месяцев назад. Организаторы из УЕФА заметили украинский струнный квартет "Астурия" еще в прошлом году во время их выступления в Киеве.

Оригинальную аранжировку гимна Лиги чемпионов написал муж одной из участниц квартета – Веры Валиевой.

"Надо было не повториться, – рассказывает Вера. – И я думаю, что у нас получилось показать свою красоту квартета, квартетной музыки. Но об этом 1 июня все узнают. Я надеюсь, что людям понравится".

Гимн Лиги чемпионов исполнительницы репетировали без камер и лишних глаз. Какой именно будет аранжировка, игроки и болельщики услышат прямо на матче.

Концертные платья – тоже пока тайна даже для самих артисток, поэтому в поездку они берут несколько нарядов.

Справиться с волнением артистки не могут уже последние несколько дней. Это будет их первое масштабное выступление.

По теме

XS
SM
MD
LG