Ссылки

Новость часа

Ходорковский поддержит на выборах единоросса


Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский

Рузиль Мингалимов будет баллотироваться по Набережночелнинскому одномандатному округу

"Открытая Россия" Михаила Ходорковского поддержит кандидата от "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщают "Ведомости". Депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов будет баллотироваться в Госдуму РФ по Набережночелнинскому одномандатному округу.

Мингалимов состоит в "Единой России" с 2009 года. По его словам, тогда он разделял взгляды этой партии и считал, что за ней будущее. Теперь он разочарован непродуктивностью ЕР: ничего из обещанного Медведевым в плане инноваций и поддержки молодежи, по его словам, не выполнено.

В предвыборной программе самого Мингалимова будет поддержка многодетных семей и независимой журналистики.

Ничего особенного в том, что член "Единой России" ищет поддержку у "Открытой России", Мингалимов не видит. "Открытая Россия" – это в том числе образовательный проект для молодых успешных людей, которые могли бы сделать себе имя в политике. Это же общественное движение, а не партия. Мне многое импонирует в "Открытой России", никакого нарушения устава "Единой России" я не вижу", – цитируют единоросса "Ведомости".

На выдвижение от "Единой России" у Мингалимова, по его словам, нет шансов: на партийных праймериз неизбежно победит Альфия Когогина.

Руководитель "Открытых выборов" Тимур Валеев тоже не видит ничего особенного в поддержке единоросса: "Мингалимов – человек абсолютно демократических взглядов, и у меня скорее вопрос, как он оказался в "Единой России". Видимо, не было альтернативы для него", – сказал Валеев "Ведомостям".

Рузилю Мингалимову 31 год, он родился в Татарстане, окончил Казанский госуниверситет по специальности "журналистика" и Казанский федеральный университет по специальности "юриспруденция". Работал на татарском телевидении, сейчас – старший преподаватель и руководитель учебной телерадиостудии в Набережночелнинском институте Казанского федерального университета.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG