Ссылки

Новость часа

Путин освободил от декларирования доходов военных, участвующих в СВО, и чиновников с аннексированных территорий


Президент РФ Владимир Путин освободил от декларирования доходов военных и силовиков, участвующих в СВО, а также чиновников с аннексированных территорий Украины, говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Помимо военнослужащих, силовиков и чиновников, от подачи деклараций о доходах, согласно указу, освобождаются и их супруги. Эта норма, как уточняется в документе, будет действовать "в период проведения СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Причем освобождение от подачи деклараций получают военные-контрактники, мобилизованные и добровольцы. Указ также запрещает военным, силовикам и чиновникам получать от физических и юридических лиц подарки и вознаграждения любого вида, кроме таковых гуманитарного (благотворительного) характера.

Ранее депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных, добровольцев и других участников войны в Украине. Судопроизводство приостановят и в отношении тех, кто воюет в составе "формирований, созданных в соответствии с законодательством РФ".

Для мобилизованных и добровольцев отсрочка по исполнительному производству будет действовать также во время подготовки, распределения и боевого слаживания. Помимо этого, отсрочку получат граждане, проходящие службу в управлениях пограничной службы ФСБ России.

По теме

XS
SM
MD
LG