Ссылки

Новость часа

В США до 28 человек возросло число погибших в результате снежной бури и холодов


В США на значительной части территории продолжаются снежные бури с резким понижением температуры. По данным NBC, число погибших в результате холодов (как замерзших на улице, так и не получивших помощь в результате снегопадов) по состоянию на 25 декабря выросло до 28 человек.

Небывалые морозы и снегопады в США: температура опускалась до минус 50 градусов
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:26 0:00


Гибель людей зафиксирована в штатах Висконсин, Канзас, Кентукки, Колорадо, Миссури, Мичиган, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома и Теннесси, сообщает CNN.

  • В городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, сообщается о двух смертельных случаях, связанных с холодом: один человек был найден возле силового трансформатора в здании (возможно, он искал тепло), тело другого было найдено во временном лагере для бездомных.
  • В Канзасе три человека погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с погодными условиями.
  • В Кентукки погибли три человека, в том числе один – в результате дорожно-транспортного происшествия.
  • В Мичигане 82-летняя женщина умерла от обморожения, которое получила на улице.
  • В Миссури один человек погиб после того, как его фургон соскользнул с обледенелой дороги в замерзший ручей.
  • В Нью-Йорке погибли трое человек, из них причиной смерти двоих стало то, что "скорая" не смогла до них доехать вовремя для оказания неотложной медицинской помощи.
  • В Огайо восемь человек погибли в результате автомобильных аварий, связанных с погодными условиями.

Холода и снегопады в этом году дошли даже до южных штатов: Техаса, Джорджии и Флориды. В Атланте столбик термометра опустился до минус 9 градусов, в ​Мемфисе до минус 10 градусов.

По данным PowerOutage.us, из-за массового обрыва проводов в рождественскую ночь более 315 тысяч домов и предприятий в США остались без электричества. Оператор энергосистемы по крайней мере в 13 штатах восточной части страны попросил потребителей экономить электроэнергию и предупредил, что если нагрузка станет слишком большой, могут произойти веерные отключения электроэнергии.

Власти нескольких регионов на севере США попросили жителей не покидать свои дома: "Гораздо безопаснее находиться внутри, даже если в доме нет света, чем выходить на улицу в минус 20 градусов, с холодным ветром и нулевой видимостью", – обратился к жителям глава округа Эри, который включает в себя крупный город Баффало. Епископ епархии Баффало в субботу призвал церкви транслировать рождественскую мессу в прямом эфире и не звать прихожан в церкви.

В США из-за снегопадов со среды были задержаны более 7,1 тыс. авиарейсов, 3,1 тыс. – отменены.

По теме

XS
SM
MD
LG