Ссылки

Новость часа

СБУ заочно сообщила о подозрении руководителям Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ и РЖД в пособничестве в ведении войны


Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении руководителям Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ, РЖД, ФГУП "Крымская железная дорога" и "Железная дорога Новороссии" в пособничестве в ведении агрессивной войны (ч. 5 ст. 27, ч. 2. ст. 28, ч. 2 ст. 437 УК). Об этом говорится в сообщении ведомства.

В частности, обвинения предъявлены Алексею Дружинину, Олегу Белозерову, Михаилу Гончарову и Андрею Казакову.

По версии следствия, подозреваемые обеспечили доставку воинских подразделений, военной техники, боеприпасов и других грузов на фронт в Украине.

"Такими действиями они предоставили высшему руководству России и ВС РФ средства для устранения препятствий в ведении агрессивной войны против Украины", – говорится в сообщении офиса генпрокурора Украины.

Ранее СБУ заочно сообщила о подозрении замминистра транспорта РФ Александру Пошиваю в содействии переброске российских войск на фронт через Бердянский морской порт. Также ведомство подозревает экс-главу Росавиации Александра Нерадько в предоставлении гражданских самолетов для переброски войск РФ к границе Украины осенью 2022 года.

По теме

XS
SM
MD
LG