Ссылки

Новость часа

Семеро человек погибли в пожаре на цветочном складе в центре Москвы


Из-под завалов сгоревшего здания в центре Москвы спасатели извлекли тела шестерых погибших, сообщили в Главном управлении столичного МЧС.

Позже в экстренных службах сообщили, что число погибших при пожаре на Комсомольской площади выросло до семи.

В двухэтажном кирпичном здании в центре Москвы 20 ноября произошел крупный пожар. Сообщалось, что в загоревшихся помещениях размещались магазин мебели и светильников, а также склад цветочного магазина. Общая площадь возгорания составила 2500 квадратных метров.

В тушении пожара были задействованы 35 единиц техники, включая три вертолета и пожарный поезд. Возгорание на цветочном складе удалось полностью ликвидировать лишь спустя девять часов. В здании полностью выгорели и рухнули перекрытия между этажами.

В ГУ МЧС в качестве возможных причин возгорания назвали неисправность электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Следственный комитет по факту пожара возбудил уголовное дело. По версии следствия, возгорание произошло из-за "ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть больше двух лиц").

По теме

XS
SM
MD
LG