Ссылки

Новость часа

"Один дома" 25 лет спустя


"Один дома" 25 лет спустя: в кого превратился герой знаменитого фильма?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:27 0:00

"Один дома" 25 лет спустя: в кого превратился герой знаменитого фильма?

Бывший москвич делает в США ситком с 35-летним Маколеем Калкиным – про повзрослевшего героя знаменитого фильма

У каждого праздника есть свои атрибуты. Новый год, по крайней мере у тех, кто вырос в СССР, ассоциируется с елкой, запахом мандаринов и обязательной "Иронией судьбы". Ну а в США в последние 25 лет обязательно хотя бы один телеканал покажет одну из самых популярных рождественских комедий – о маленьком мальчике, забытом семьей дома на праздники и победившем грабителей при помощи смекалки. Речь, конечно, о Маколее Калкине и фильме "Один дома".

Тот мальчик вырос и в этом году вернулся в интернет-сериале "Драйверс". У проекта 20 миллионов просмотров, а придумал его выходец из России.

****

В минувшем году Голливуд порадовал зрителей парочкой ремейков классических блокбастеров. В июле нам показали подернутого ржавчиной Терминатора, в декабре – подряхлевшего Хана Соло. Ну, а под Новый год пришла пора еще одной старой сказки на новый лад.

Глядя на эти кадры так и хочется спросить: "ну что, узнаете брата Колю?" Вернее, Маколея. Калкина. Того, который один дома. Наверняка многим любителям этого фильма было интересно узнать, в кого превратился очаровательный малыш Кевин Маккалистер четверть века спустя. Продолжение рождественской истории решил снять нью-йоркский музыкант, актер и сценарист Джек Дишел. Или, как он сам себя называет, Евгений Леонидович.

Да-да. Евгений Леонидович Дишел родился в Москве, но еще в детстве вместе с семьей перебрался в Америку. Там он прославился как лидер группы Only Son, а также как режиссер клипов и короткометражек.

К созданию интернет-сериала "Драйверс" Дишела подтолкнул горький опыт общения с таксистами сервиса "Убер", которые, сами того не ведая, подбрасывают готовые сценарии для комедийных скетчей.

"Эта ситуация всегда казалась мне забавной: вы звоните непонятно кому, и этот непонятно кто за вами приезжает. Нет, в большинстве случаев они оказываются милейшими ребятами и водят аккуратно, но иногда попадаются весьма колоритные персонажи", – говорит Джек Дишел.

На главную роль в первой серии Джек пригласил своего давнего приятеля Маколея Калкина. Поначалу у него и в мыслях не было проводить параллели с фильмом "Один дома".

"Потом я сидел как-то над сценарием, и меня будто молнией ударило. Удивительно, как никто не додумался до этого раньше! Я стал хихикать как сумасшедший, а руки сами потянулись к компьютеру", – вспоминает Дишел.

Современная версия новогодней сказки оказалась намного циничнее оригинала. Повзрослевший герой Калкина так и не смог простить своей семье жестокого безразличия, а нанесенная в детстве психологическая травма и в 35 аукается ночными кошмарами.

Первый же эпизод нового сериала всего за неделю набрал 20 миллионов просмотров. И, похоже, этот только начало.

Телефон разрывается от звонков журналистов и актеров, а Джек Дишел разводит руками: мы всего лишь хотели развлечься! Но при этом намекает, что впереди нас ждут новые невыдуманные истории. На этот раз – с Розанной Аркетт и Стивеном Уэббером в главных ролях.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG