Ссылки

Новость часа

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о запрете "пропаганды ЛГБТ" 


Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" и "пропаганду смены пола и педофилии". Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты.

Поправки вводят в КоАП РФ штрафы до 400 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 5 миллионов рублей для юридических лиц за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и смены пола" среди людей всех возрастов. Иностранцам, помимо этого, будет грозить выдворение (статья 6.21.1 КоАП).

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

За распространение среди несовершеннолетних "информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения, либо способной вызвать у них желание сменить пол" будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей, должностных лиц – до 400 тысяч, юрлиц – до 4 миллионов.

За нарушение запрета "пропаганды педофилии" штраф составит до 800 тысяч рублей для граждан, до 2 миллионов – для должностных лиц, до 10 миллионов – для юрлиц.

В рамках второго законопроекта из этого пакета депутаты решили прописать запрет "материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения" в законодательстве, регулирующем рекламу, кино и работу СМИ. На платных стриминговых сервисах предлагается давать доступ к "такой информации" с помощью "специального кода, подтверждающего возраст пользователя". "Там, где это технически невозможно, распространение подобной информации будет запрещено", – сказано на сайте Госдумы.

"Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас – свои традиции и ценности", – написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

По теме

XS
SM
MD
LG