Ссылки

Новость часа

Российский бизнесмен Полонский депортирован в Россию


Соучредитель Mirax Group Сергей Полонский вылетел в Россию в сопровождении сотрудников полиции, которые обеспечивают его депортацию из Камбоджи

"Сотрудниками МВД РФ Полонский депортируется на территорию РФ и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством", - сказано на сайте ведомства. Сообщение дополняется фотографией Сергея Полонского, поднимающегося по трапу, пишет BBC.

Предпринимателя арестовали в пятницу на принадлежащем ему острове.

Как сообщил газете Phnom Penh Post представитель иммиграционного департамента Камбоджи, Полонский был арестован на основании того, что он более двух лет находился в стране нелегально, так как срок действия его визы истек.

Адвокат бизнесмена Славик Брсоян заявил "Интерфаксу", что в декабре прошлого года виза Полонского была продлена на 12 месяцев.

В России на бизнесмена заведено два уголовных дела о мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Два уголовных дела соединены в одно производство. Материальный ущерб обманутым дольщикам жилья оценивается в 2 млрд 300 млн рублей.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG