Ссылки

Новость часа

В Петербурге люди в полицейской форме испортили непристойными надписями паспорт мигранта


Полицейские задержали гражданина Узбекистана, легально находившегося на территории России, и испортили ему паспорт непристойными надписями, сообщила "Фонтанка". Фото испорченного паспорта опубликовал в своем фейсбуке муниципальный депутат поселка Шушары Артемий Галицын. Он же вместе с пострадавшим мигрантом обратился в полицию с жалобой.

В полиции отрицают причастность сотрудников МВД к этому инциденту.

Нескольких граждан Узбекистана вечером 14 марта остановили люди в полицейской форме, уточняет "Фонтанка". Они потребовали предъявить документы. Паспорта и разрешения на работу у граждан Узбекистана оказались в порядке. Тогда мигрантов выполнить некие физические упражнения, чтобы убедиться, что те трезвые.

По словам пострадавшего, остановившие их люди потребовали денег. После отказа ему вернули паспорт с непристойными надписями, нанесенные шариковой ручкой на страницах документа.

Помочь гражданину Узбекистана вызвался муниципальный депутат Артемий Галицын. Он опубликовал фото страниц испорченного паспорта в своем фейсбуке и твиттере. Позже с ним связалось руководство Пушкинского районного отделения полиции.

"Руководство полиции отреагировало на безобразный случай очень верно. Нас принял начальник отделения, лично выслушав пострадавшего. Все подробно записали. То что виновников найдут нет никаких сомнений. Сейчас даже понимаем, кто это мог быть", – написал депутат.

По его словам, пострадавший уже написал заявление.

Обновлено 17 марта, 13:00 МСК

В полиции отрицают причастность сотрудников МВД к этому инциденту. В пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу рассказали, что гражданин Узбекистана отказался писать заявление, уточнив, что просто "хочет нормальный паспорт".

"В ходе проверки, в том числе с использованием средств объективного технического контроля, было установлено, что сотрудники ГУ МВД России к данному инциденту не причастны. Материалы по данному факту переданы в следственные органы для проведения дальнейшей проверки и принятия процессуального решения", – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG