Ссылки

Новость часа

27 июля. Семейные накопления и уникальные номера для россиян


"У некоторых людей нет денег, но сердце делает их богатыми", — так подписали это фото в твиттере фанатов художника Бэнкси.

Других людей делают богатыми семейные накопления.

По интернету разлетелись фотографии обыска дома Андрея Бельянинова, главы Федеральной таможенной службы (ФТС). Газета.ру пишет, что Бельянинов хранил крупные суммы денег в коробках из-под обуви. Источник Рен-ТВ уточнил, что речь идет о 9,5 миллионах рублей, 490 тыс. долларов и 350 тыс. евро. Сам глава ФТС назвал эти деньги "семейными накоплениями".


Обыски у Бельянинова связаны с делом о контрабанде элитного алкоголя. По данным "Дождя", чиновник уже подал в отставку, но официального подтверждения этой информации нет.

В России к 2020-му году планируют создать единый реестр персональных данных населения. Соответствующий закон готовят к ноябрю. Каждому россиянину, а также другим лицам, проживающим в России, в системе присвоят уникальный 12-значный номер. В реестр войдет личная информация о гражданах из уже существующих государственных информационных систем.

Формальная цель создания такого реестра — "совершенствование порядка исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды".

Еще из российских новостей: в нескольких городах прошли митинги против "законов Яровой", больницам Пермского края спустили "нормы смерти" (не больше одного умершего в неделю), правительство предложило не высылать из страны мигрантов "с хорошей репутацией, работой и достатком", а инвалид из Красноярска свел счеты с жизнью, не дождавшись пандуса в доме.

Украинское МВД во избежание провокаций заблокировало крестный ход по Киеву, организованный Украинской православной церковью (Московского патриархата). Все подробности — тут.

В Азербайджане два человека погибли и 10 находятся в больнице после взрыва на оборонном заводе. В Армении продолжаются столкновения протестующих с полицией, задержаны 30 человек.

На съезде демократов в США партия официально выбрала своего президентского кандидата — им ожидаемо стала Хиллари Клинтон. Она стала первой в истории страны женщиной-кандидатом в президенты от одной из двух крупнейших партий. Клинтон поборется за пост с кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом на выборах в ноябре.

Продолжается скандал вокруг взлома сети Демократической партии США. Штаб Клинтон, некоторые компании из сферы кибербезопасности, а теперь иамериканские спецслужбы (англ.) подозревают российских хакеров, связанных с Кремлем.

В Кремле обвинения назвали абсурдом, а глава МИД Сергей Лавров не нашел цензурных слов, чтобы прокомментировать ситуацию. Смотрите короткое видео об этом.

Из Франции вновь пришли мрачные новости. Там два мужчины с ножами напали на церковь в городке Сент-Этьен-дю-Рувр, захватили заложников и перерезали горло священнику. Нападавшие убиты полицией, ответственность за произошедшее взяло на себя "Исламское государство".

Президент Франсуа Олланд заявил, что никогда прежде угроза радикальных исламистов его стране и Европе не была так сильна. За последние недели во Франции и Германии произошли несколько терактов, которые связывают с последователями "ИГ".

Пока "три ссылки" в отпуске, ищите интересные лонгриды в нашем мобильном приложении "Пульс Времени" (качать тут).

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG