Ссылки

Новость часа

Очень агрессивная демонстрация в Берлине: пострадали 123 полицейских


Три с лишним тысячи человек приняли участие в акции протеста против очистки заброшенного дома в Берлине, занятого левыми радикалами. Протесты переросли в беспорядки, задержаны 86 демонстрантов

В ходе беспорядков на демонстрации левых радикалов в восточном берлинском районе Фридрихсхайне вечером 9 июля пострадали 123 полицейских. 10 июля в полиции сообщили, что 86 участников акции протеста были задержаны, в отношении троих заведены дела по статье о нарушении общественного порядка, передает Deutsche Welle.

Поводом для акции, которую уже назвали самой агрессивной в Берлине за последние пять лет, стало выселение леворадикальных сквоттеров из заброшенного здания по адресу Rigaer Straße 94.

Каждое утро для вас – наша рассылка.

Всего в демонстрации, по данным полиции, приняли участие около 3500 человек, некоторые бросали в полицейских камни, бутылки и файеры, в ответ полиция применила слезоточивый газ. Демонстранты били витрины магазинов и полицейские машины, подожгли припаркованные рядом автомобили. Порядок обеспечивали 1800 полицейских.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG