Ссылки

Новость часа

Почему Трамп меняет коней на переправе


Почему Трамп меняет коней на переправе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00

Почему Трамп меняет коней на переправе

Из-за невежливого обращения с журналисткой помощник Трампа лишился работы: на смену Кори Левандовски пришел Пол Манафорт

Коней на переправе не меняют – как правило. Если, конечно, вы не Дональд Трамп, который в нынешней предвыборной кампании лихо переступает через правила и условности. Вот и сейчас, всего за месяц до партийного съезда, Трамп решил сменить главного человека в своем избирательном штабе. Миллиардер вынужден был дать отставку своему ближайшему стороннику Кори Левандовски, которого в последнее время преследовали скандалы и даже угроза уголовного дела.

Проблемы у Левандовски начались несколько месяцев назад, когда после одного из мероприятий во Флориде девушка-репортер пожаловалась, что он грубо схватил ее за руку и оттолкнул от Трампа, которому она попыталась задать вопросы. Сам Левандовски заявил, что не знает эту журналистку. Но позже появилось видео, подтвердившее историю. И хотя тогда Трамп выступил в защиту соратника, тот на время исчез из публичного поля, а миллиардер нанял на пост главного предвыборного стратега Пола Манафорта.

Как отмечают аналитики, у Манафорта, в отличие от Левандовски, есть богатый опыт проведения президентских кампаний.

В его портфолио – работа с республиканцами Рональдом Рейганом, Джорджем Бушем-старшим и Бобом Доулом. Но с особым удовольствием журналисты смакуют сотрудничество предвыборного Манафорта в 2000-х годах с украинской Партией регионов и ее тогдашним лидером Виктором Януковичем.

Как бы то ни было, статистика говорит явно в пользу Манафорта: из всех вышеперечисленных кандидатов президентское кресло не смог получить только Боб Доул.

Впрочем, как отметил представитель Демократического национального комитета Марк Паустенбах, "подобные перестановки в штабе республиканцев не изменят главного: они вряд ли изменят самого Трампа".

Каждое утро для вас – наша рассылка.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG