Ссылки

Новость часа

С борта A320 поступали сигналы о неполадках за день до крушения


EgyptAir опровергла информацию, опубликованную французской Le Parisien

Втечение суток перед крушения на самолете A320 авиакомпании EgyptAir как минимум трижды срабатывала система оповещения о неполадках, сообщает Le Parisien со ссылкой на данные электронной системы Acars, которая в автоматическом режиме передает сообщения с борта самолета наземным службам.

Сигналы о неполадках поступали во время рейсов лайнера между Эритреей, Тунисом, Египтом и Францией, как правило, во время взлета. В некоторых случаях речь шла о задымлении, в том числе в туалете. Экипаж лайнера на сигналы никак не реагировал и продолжал выполнять полеты в обычном режиме. Возможно, экипаж считал сигналы ложными, пишет газета.​

Каждое утро для вас – наша рассылка.

В свою очередь телеканал France 3, который также ссылается на данные системы Acars, сообщает, что за сутки до крушения A320 трижды совершал экстренные посадки, после каждой из которых лайнер осматривали наземные технические службы. При осмотре неполадки не обнаруживались, и самолету разрешали продолжить полет.

Глава египетской авиакомпании EgyptAir Сафват Мусаллам опроверг сообщения о том, что разбившийся лайнер в течение суток перед крушением сталкивался с серьезными техническими проблемами, сообщило ливанское издание The Daily Star. "Для меня это является неправдой", – заявил Муссалам. Он подчеркнул, что самолет Airbus A320 находился в нормальном состоянии, и перед последним полетом у него не было технических проблем.

A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, упал в Средиземное море ранним утром 19 мая. Погибли 66 человек, находившиеся на борту.

1 июня французский военный корабль перехватил сигналы, поступающие с одного из "черных ящиков"лайнера. Расшифровка данных бортовых самописцев позволит установить причины крушения. Власти Египта рассматривают все версии авиакатастрофы, не исключая теракт.

24 мая со ссылкой на египетские источники, близкие к следствию и судебно-медицинской экспертизе, появились сообщения о возможном взрыве на борту лайнера. Предположения основаны на анализе человеческих останков, найденных в районе крушения самолета компании EgyptAir в Средиземном море.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG