Ссылки

Новость часа

В Багдаде радикальные шииты заняли здание парламента Ирака (ВИДЕО)


Теракт в Багдаде, 30 апреля 2016
Теракт в Багдаде, 30 апреля 2016

Ранее при двух взрывах в Багдаде и окрестностях погибли более 20 человек

В Багдаде сотни участников акции протеста радикальных шиитов ворвались в правительственную "зеленую зону" и вошли в здание парламента Ирака.

Сообщений о столкновениях с силами безопасности не поступало, бойцы армейского спецназа при поддержке бронемашин оцепили ряд административных и дипломатических учреждений. Перекрыты и все выезды из иракской столицы. Миссии ООН и западные посольства закрыты.

Иракские государственные СМИ не подтвердили сообщение о том, что премьер-министр Хайдар Аль-Абади покинул свой офис и скрылся в неизвестном направлении.​

В Багдаде радикальные шииты заняли здание парламента Ирака
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:10 0:00

Акции протеста радикальных шиитов начались несколько недель назад, после того, как их лидер Моктада ас-Садр резко осудил отказ законодателей проголосовать за реформу системы представительных квот в правительстве.

30 апреля при двух взрывах в Багдаде и окрестностях погибли более 20 человек, еще свыше 50 были ранены. По данным иракской полиции, теракт совершил смертник, взорвавший заминированный грузовик около группы шиитских паломников в юго-восточном пригороде Багдада. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG