Ссылки

Новость часа

Американка, вырезавшая плод из беременной, осуждена на 100 лет


На процессе подсудимая безмолвствовала

Суд в Колорадо приговорил американку к 100 годам тюрьмы за то, что она вырезала из живота беременной женщины восьмимесячного ребенка.

По данным следствия, 36-летняя Дайнел Лэйн несколько месяцев прикидывалась беременной, к примеру, загружала из интернета чужие результаты ультразвукового обследования, чтобы убедить партнера в том, что она ждет ребенка.

В 2015 году под предлогом продажи одежды для беременных она заманила к себе домой Мишель Уилкинс, после чего напала на нее и при помощи двух кухонных ножей вырезала ее плод, сообщает BBC.

Осудить за убийство младенца ее не удалось, поскольку следователи не смогли подтвердить, что ребенок был жив после вскрытия живота. Поэтому Лэйн осудили за попытку убийства (Мишель Уилкинс осталась жива и присутствовала на оглашении приговора) и за незаконное прерывание беременности.

На процессе подсудимая молчала. Судья Мария Беркенкоттер заметила: "Люди очень хотят услышать вас, мисс Лэйн; очень хотят услышать, как вы проявите искреннее раскаяние, идущее из глубины сердца".

Защита Лэйн заявила, что обвиняемая имеет конституционное право молчать и что они обжалуют приговор.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG