Ссылки

Новость часа

Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Акция протеста под городским советом Одессы продолжается уже около двух недель

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии и дополнительные части полиции. Об этом Саакашвили заявил в видеообращении на своей странице в фейсбуке.

"Я хочу в преддверье печальной годовщины 2 мая и на фоне того, что враги Украины явно готовятся в том числе в Одесcе и Одесской области… еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок", – сказал он.


Сегодня ночью на палаточный городок митингующих, которые требуют отставки действующего мэра города Геннадия Труханова у Одесского горсовета, напали около 20 неизвестных лиц в балаклавах. В результате нападения трое митингующих получили черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. Полиция по данному факту начала досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, следствие продолжается.

Акция протеста под городским советом Одессы продолжается уже около двух недель. Митингующие требуют отставки действующего мэра Одессы Геннадия Труханова.

2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Столкновения начались в центре города, где были застрелены нескольких человек. Затем активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди. Продолжается судебное следствие о массовых беспорядках.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG