Ссылки

Новость часа

В Берне прошла встреча президентов Армении и Азербайджана


Посредники ОБСЕ недавно предупредили, что статус-кво в Нагорном Карабахе стал неустойчивым

Президент Армении Серж Саргсян и президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу 19 декабря встретились в Берне, чтобы попытаться урегулировать давний конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Никаких подробностей о результатах встречи не сообщается.

Встреча, устроенная по приглашению Швейцарии, произошла на фоне усилившейся напряженности и столкновений вдоль границы между двумя государствами.

Накануне заседания посредники от США, России, Франции выразили надежду, что Саргсян и Алиев согласятся укрепить режим прекращения огня и возобновят процесс поиска мирного договора.

После встречи двух президентов должны были пройти переговоры в расширенном составе с участием глав МИД Азербайджана и Армении, сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Последняя встреча между президентами Азербайджана и Армении состоялась в Париже 27 октября 2014 года

Посредники ОБСЕ недавно предупредили, что "статус-кво в Нагорном Карабахе стал неустойчивым". Один азербайджанский военнослужащий и трое армянских солдат были убиты в районе Нагорного Карабаха 17 и 18 декабря.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG