Ссылки

Новость часа

В Алма-Ате бесплатно раздают хлеб


В Казахстане начали бесплатно раздавать хлеб нуждающимся
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:21 0:00

В Казахстане начали бесплатно раздавать хлеб нуждающимся

Два магазина раздают до 50 буханок хлеба в день, в основном старикам и малоимущим семьям

Формовой хлеб в двух частных магазинах Алматы, начиная с этого понедельника, раздают нуждающимся бесплатно. Акцию "Возьми хлеб бесплатно" организовал женский клуб "Алма-Ата".

"Для меня эта хорошая акция, поскольку я оказалась в сложной ситуации", - говорит Гульшат Исабекова, жительница Алма-Аты. - "Я думаю, это хорошо и для других людей. Раньше я ходила в этот магазин и брала хлеб в долг. Долг записывали, в день одна булка хлеба, потому что иногда у меня не было денег"

По словам активисток женского клуба "Алма-Ата", объединившего более девяноста участниц, они выкупают на собственные деньги хлеб, который привозят в магазин, и раздают его нуждающимся. "Бесплатный хлеб" к вечеру заканчивается.

"В Аксае, например, сейчас уже в день 50 булок уходят, влет", - говорит Нургуль Алиева, участница женского клуба "Алма-Ата". - "Даже иногда не хватает, мы докупаем. Здесь, именно в этом магазине, пока у нас уходят только 20 булок. Но я так думаю, что уже с сегоднешного дня будет намного больше. Мы расчитываем где-то на 50 булок хлеба в день".

Организаторы акции говорят, что бесплатный хлеб получают пенсионеры и малообеспеченные семьи. Проверять их материальное положение нет надобности – продавцы и сами знают нуждающихся в лицо. В женском клубе считают, что акция востребована и планируют ее продолжать.

Маншук Асаутай, Казахстан

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG