Ссылки

Новость часа

Хакер против директора ЦРУ


Хакер против директора ЦРУ
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:44 0:00

Хакер против директора ЦРУ

Как простому хакеру удалось взломать личный почтовый ящик директора ЦРУ Джона Бреннана

ФБР и Секретная служба США ищут дерзкого хакера, который совершил киберпреступление в отношении главы наиболее известного разведывательного агентства США – главы ЦРУ Джона Бреннана. Более того, он опубликовал личные данные высокопоставленных сотрудников разведсообщества США – как действующих, так и бывших.

Хакер, который сообщил, что ему 20 лет, связался с популярным журналом Wired и рассказал, что он взломал личный почтовый ящик директора ЦРУ в знак протеста против обращения с палестинцами.

Как объяснил хакер, взлом не составил особого труда. Он получил четыре последние цифры кредитной карточки Джона Бреннана и использовал эту информацию для того, чтобы телекоммуникационные компании Verizon и Аэ-Оу-Эл выслали мошеннику новые пароли от электронной почты директора ЦРУ.

Вот еще один свежий пример того, как легко оступиться в эпоху интернета.

Агентство Associated Press опубликовало вчера пост на тему взломанного почтового ящика главы ЦРУ. Только вместо новости про Бреннана по ссылке читатели обнаружили видео про кота-пирата. Последовала бурная реакция интернет-пользователей, агентство быстро удалило твит – но десятки американских сайтов уже растиражировали этот симпатичный ляп.

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG