Ссылки

Новость часа

Исполнительницу тверка из Брянской области посадили на 10 суток


"Пчелки и Винни-Пух" оренбургской танцевальной студии "Кредо"
"Пчелки и Винни-Пух" оренбургской танцевальной студии "Кредо"

Родители трех других танцовщиц оштрафованы за неисполнение родительских обязанностей

Почепский районный суд Брянской области арестовал на 10 суток 21-летнюю девушку, снявшуюся в видео с танцем "тверк" на фоне мемориала Великой Отечественной войне. Правоохранительные органы квалифицировали ее поступок как мелкое хулиганство.

Видео появилось в сети 9 сентября 2015 года. На нем видно, как четыре девушки (лиц которых практически не видно) танцуют тверк в разных публичных местах, в том числе рядом с воинской частью. Арестованная танцовщица была самой старшей из четырех исполнительниц, снявшихся на видео, двум другим — 15 лет, еще одной танцовщице – 12.

Родители несовершеннолетних девушек оштрафованы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В школах, где учатся тверкующие, провели проверки и обнаружили, что "воспитательная и патриотическая работа там велась не на должном уровне". Пятерым учителям объявили выговоры.

​В апреле 2015 года суд в Новороссийске приговорил к административным арестам нескольких девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала "Малая земля". Тогда же по сети широко разошлось видео с тверк-танцем "Пчелки и Винни-Пух" оренбургской танцевальной студии "Кредо".

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG