Ссылки

Новость часа

Дорожные войны: Arro против Uber


Дорожные войны: Arro против Uber
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:55 0:00

Дорожные войны: Arro против Uber

Тысячи нью-йоркских таксистов вступили в борьбу с конкурентами из Uber с помощью их же оружия - приложения для смартфонов

Uber и Lyft – это сервисы персональных водителей, которых возможно вызывать с помощью специальных приложений для телефона. Деятельность Uber вызывала протесты во многих европейских странах и американских городах, прежде всего со стороны таксистов. Они заплатили за лицензии большие деньги, а пассажиры уходят к конкурентам-частникам. Но теперь нью-йоркские таксисты получили "оружие возмездия".

Специальное приложение для телефона называется Arro, с его помощью легко найти такси. Но сработает ли это?

Майк Эпли, создатель приложения Arro, уверен, что дела таксистов пойдут в гору. Он демонстрирует работу Arro, которое позволяет подозвать такси не поднимая руку, а нажав лишь одну кнопку на телефоне.

Эпли говорит, что его приложение особенно полезно в плохую погоду: пассажиру не нужно стоять под потоками дождя, чтобы привлечь внимание таксиста. К тому же, в отличие от Uber, цена поездки всегда стандартная, а не меняется в зависимости от времени суток и спроса. Как только таксист принимает заказ, пассажир видит на телефоне номер его лицензии. Нью-йоркские таксисты считают, что игра может стоит свеч и что у них есть шанс обыграть Uber на его собственном поле. Сейчас приложение тестируется почти на 7000 такси.

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG