Ссылки

Новость часа

Не только музыкальный Новый Орлеан


Не только музыкальный Новый Орлеан
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:54 0:00

Не только музыкальный Новый Орлеан

Несмотря на то, что город славится как музыкальная столица США, в Новом Орлеане развита и бизнес-отрасль

За десять город вложил миллиарды долларов в укрепление инфраструктуры и поддержку бизнеса. Немалую роль в восстановлении сыграл приток образованной и талантливой молодежи.

Новый Орлеан по-прежнему привлекает своим неповторимым музыкальным звучанием, особенно молодых.

"Я решила переехать сюда, потому что влюблена в этот город, меня к нему притягивает. Раньше я приезжала сюда по три-четыре раза за год, и вот решила остаться. Посмотрим, что получится", – говорит Наоми жительница Нового Орлеана.

Молодым специалистам найти подходящую вакансию в Новом Орлеане не составляет труда благодаря интенсивно развивающемуся бизнесу и росту инвестиций в технологические стартапы.

"Мы занимаем первое место стране по статистике переездов людей моложе 25 лет с дипломами", – рассказывает Майкл Хет, президент корпорации Greater New Orleans.

Новый Орлеан и штат Луизиана также получили федеральные гранты за счет государственных программ восстановления. Финансовое здоровье города и штата укрепилось также благодаря американским и иностранным инвестициям.

По словам Хета, «город лидирует в рейтинге прямых иностранных инвестиций на душу населения. За последние годы к нам проявляют интерес также Европа, Азия и Южная Америка».

Изначально Новый Орлеан строился как город-порт и сегодня он один из самых крупных в США. Перед портом и городом сейчас открываются новые перспективы в связи с возобновлением дипломатических отношений с Кубой.

"Торговля идет хорошо. С 2009-го года мы удвоили оборот грузов, пропускаемых через наш порт", - говорит Энди Копплин, заместитель мэра Нового Орлеана.

Многие специалисты находят постоянную работу в таких сферах как цифровые медиа, которые еще 10 лет назад, до "Катрины", практически не существовали. Однако изменения затронули не всех.

Власти города и штата запустили ряд программ, цель которых – развивать систему образования и помочь людям без квалификации получить профессию.

Настоящее Время

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG